15-03 PALENCIA (Palencia)
Teatro Principal
HARIAK
07-04 SAN JOSÉ (Costa Rica)
Festival Internacional de las Artes F.I.A.
MEETING POINT (2P)
08-04 SAN JOSÉ (Costa Rica)
Festival Internacional de las Artes F.I.A.
MEETING POINT
14-04 BERGARA (Gipuzkoa) HARIAK
28-04 BERRIZ (Bizkaia) HARIAK
15-05 MADRID (Madrid)
Plaza de Oriente
MEETING POINT
(2P)
18-05 GERNIKA (Bizkaia) HARIAK
25-05 BEASAIN (Gipuzkoa) HARIAK
26-05 SALAMANCA (Salamanca) Festival Facyl
MEETING POINT (2P)
27-05 HENDAYE (Francia) Mai du Theatre
MEETING POINT (2P)
09-06 VITORIA-GASTEIZ (Araba) Kaldearte
MEETING POINT
10-06 VITORIA-GASTEIZ (Araba) Kaldearte
MEETING POINT
24-06 GRANADA (Granada)
Fex Festival Internacional de Música y Danza 2018
MEETING POINT (2 PASES)
26-06 SARRIGUREN (Navarra)
Festival 3Dance
MEETING POINT
27-06 HUARTE (Navarra)
Festival 3Dance
MEETING
POINT
28-06 VILLAVA (Navarra)
Festival 3Dance
MEETING POINT
29-06 DEBA (Gipuzkoa) HARIAK
06-07 ARRASATE (Gipuzkoa)
MEETING POINT
07-07 BILBO (Bizkaia) Kalealdia 2018
MEETING POINT (2P)
12-07 TENERIFE (Canarias) Mapas 2018
MEETING POINT
14-07 DURANGO (Bizkaia)
MEETING POINT
28-07 GIJÓN (Asturias)
Arcu Atlanticu 2018
MEETING POINT (2P)
09-08 ZUMAIA (Gipuzkoa)
MEETING POINT
10-08 LES PILES (Tarragona)
MEETING POINT
10-08 PAMPLONA (Navarra)
Bailad bailad malditos
MEETING POINT
13-08 BUDAPEST (Hungría) Sziget Festival
MEETING POINT
14-08 BUDAPEST (Hungría) Sziget Festival
MEETING POINT
08-09 DONOSTIA (Gipuzkoa)
MEETING POINT
15-09 VALLDOREIX (Barcelona)
MEETING POINT
21-09 SUECA (Valencia) MIM
MEETING POINT (2P)
22-09 SUECA (Valencia) MIM
MEETING POINT (2P)
30-09 VILLABONA (Gipuzkoa)
MEETING POINT
5-10 LANA (Italia)
Alps Move 2018
MEETING POINT
11-10 TOLOSA (Gipuzkoa) Topic
LA TETA DE JANET (Preestreno)
20-10 DONOSTIA (Gipuzkoa)
Teatro Victoria Eugenia
LA TETA DE JANET
(Estreno)
22-10 GIJÓN (Asturias) Danza Xixón HARIAK
24-11 IBIZA (Baleares) HARIAK
23-01 MADRID (Madrid) Naves del Matadero Madferia
02-02 TUDELA (Navarra) Teatro Gaztambide Circuito de Artes Escénicas de Navarra
09-03 DONOSTIA (Gipuzkoa) Alderdi Eder DFeria
22-03 LEIOA (Bizkaia) Kultur Leioa Dantza Zirkuitoa 2019
24-03 VILLABONA (Gipuzkoa) Gurea Antzokia Dantza Zirkuitoa 2019
LA TETA DE JANET
29-03 VALENCIA (Valencia)
Espai Rambleta
30-03 ELCHE (Alicante) Plaza Santa María Abril en danza
31-03 ALICANTE (Alicante) Maca Abril en danza
02/05-04 DONOSTIA (Gipuzkoa) Gazteszena Dantza Eskolara HARIAK (7 P)
06-04 IGUALADA (Barcelona) L’Escorxador Mostra Igualada
07-04 IGUALADA (Barcelona) L’Escorxador Mostra Igualada
14-04 SOPELA (Bizkaia) Frontoia Dantza Eguna
27-04 OLOT (Girona) Explanada Antiga Estació Sismograf
29-04 SANTA CRUZ DE LA PALMA (Canarias) Plaza de España Día de la danza
10-05 MADRID (Madrid) Explanada JDM Usera Ciudadistrito
11-05 L’ELIANA (Valencia) Plaza del Ajuntament Marcel 2019
07-06 PASAIA (Gipuzkoa) Pasai Antxo Zumardia Pasaiako Dantza Festibala
08-06 ARGENTONA (Barcelona) Plaza Nova Festival Senseportes
10-06 CÁDIZ (Cádiz) Foyer del Gran Teatro Falla Cádiz en Danza
11-06 CÁDIZ (Cádiz) Avenida de los Descubrimientos
Cádiz en Danza
28-06 BILBO (Bizkaia) Entorno Museo Guggenheim Lekuz Leku
29-06 ESKORIATZA (Gipuzkoa) Plaza Gorosarri MEETING POINT
02-07 BERRIZ (Bizkaia) Learreta-Markina eskolako goiko patioan
MEETING POINT
04-07 LASARTE (Gipuzkoa) Okendo plaza
MEETING POINT
06-07 FIGUERES (Girona) Plaça Ajuntament Agitart
11-07 OURENSE (Ourense)
Praza Maior-Escalinata de Santa María
Festival Corpo(a)terra
14-07 BILBO (Bizkaia) Kobetamendi Berri Txarrak MEETING POINT
18-07 AVEIRO (Portugal) Praça do Marqués de Pombal Festival Dos Canais
MEETING POINT (2P)
19-07 AVEIRO (Portugal) Praça do Marqués de Pombal Festival Dos Canais
MEETING POINT (2P)
20-07 AVEIRO (Portugal) Praça do Marqués de Pombal Festival Dos Canais
MEETING POINT (2P)
21-07 AVEIRO (Portugal) Praça do Marqués de Pombal Festival Dos Canais
MEETING POINT (2P)
02-08 HERNANI (Gipuzkoa) Ave Maria  Parkea
MEETING POINT
8-08 LIBOURNE (Francia) Place Abel Surchamp Fest’Arts
9-08 LIBOURNE (Francia) Place Abel Surchamp Fest’Arts
10-08 LIBOURNE (Francia) Place Abel Surchamp Fest’Arts
24-08 PEDRAJAS DE SAN ESTEBAN (Valladolid) Plaza Mayor Empiñonarte
MEETING POINT (2P)
07-09 TERUEL (Teruel) Calle de las Eras Festival Gaire
MEETING POINT
14-09 ROMA (Italia) Largo Spartaco Atraversamenti Multipli Festival
MEETING POINT
20-09 ELORRIO (Bizkaia) Arriola Antzokia Dantza Zirkuitoa 2019
LA TETA DE JANET
21-09 ARCACHON (Francia) Théâtre de la mer Festival Cadences
MEETING POINT
27-09 EIBAR (Bizkaia) Coliseo Antzokia Dantza Zirkuitoa 2019
LA TETA DE JANET
03-10 SEOUL (Corea) Seoul Street Arts Festival 2019 MEETING POINT
04-10 SEOUL (Corea) Seoul Street Arts Festival 2019 MEETING POINT
05-10 SEOUL (Corea) Seoul Street Arts Festival 2019 MEETING POINT
11-10 TOLOSA (Gipuzkoa) Leidor Antzokia Dantza Zirkuitoa 2019
LA TETA DE JANET
16-10 MASPALOMAS (Gran Canaria) Patio Centro Cultural Maspalomas Masdanza
19-10 REUS (Tarragona)  Delante Mercado Central  Festival Cos
MEETING POINT
25-10 GIJÓN (Asturias) Centro Antiguo Instituto  Danza Gijón
LA TETA DE JANET
30-10 SEVILLA (Sevilla) Universidad de Sevilla Mes de Danza
31-10 SEVILLA (Sevilla) Centro Penitenciario Sevilla I Mes de Danza
19-11 MAPUTO (Mozambique) Estación de tren  MEETING POINT (2)
21-11 MAPUTO (Mozambique) Mafalala MEETING POINT (2)
24-11 MAPUTO (Mozambique) Jardines Tunduru Festival KINANI 2019 MEETING POINT (2)
 30-11  CELRÁ  (Girona) Plaça Esglèsia  MEETING POINT
 01-12 ERRENTERIA  (Gipuzkoa) Niessen  LA TETA DE JANET
 16-12 MADRID  (Madrid) AECID-Hall Valle Inclán MEETING POINT
             
21-03 ESPLUGUES (Barcelona) Dansa Metropolitana 2020 MEETING POINT CANCELADA
26-03 L’HOSPITALET (Barcelona) Dansa Metropolitana 2020 MEETING POINT CANCELADA
27-03 SANTA COLOMA (Barcelona) Dansa Metropolitana 2020 MEETING POINT CANCELADA
28-03 VALENCIA (Valencia) Dansa Valencia 2020 MEETING POINT CANCELADA
29-03 BARCELONA (Barcelona) Dansa Metropolitana 2020 MEETING POINT CANCELADA
16-04 LA HABANA (Cuba) Habana Vieja Ciudad en Movimiento MEETING POINT CANCELADA
17-04 LA HABANA (Cuba) Habana Vieja Ciudad en Movimiento MEETING POINT CANCELADA
18-04 LA HABANA (Cuba) Habana Vieja Ciudad en Movimiento MEETING POINT CANCELADA
25-04 VIC (Barcelona) MEETING POINT CANCELADA
23-05 TORINO (Italia) Interplay 2020 MEETING POINT CANCELADA
25-05 TORINO (Italia) Interplay 2020 MEETING POINT CANCELADA
31-05 LEZO (Gipuzkoa) MEETING POINT  CANCELADA
25-06 ALZIRA (Valencia) MEETING POINT
26-06 ROUILLAC (France) Sarabandes 2020 MEETING POINT X2  CANCELADA
27-06 LONDON (England) GDIF 2020 MEETING POINT X2 CANCELADA https://festival.org/gdif/
04-07 THOUARSAIS (France) Bouillez MEETING POINT CANCELADA
19-07 HONDARRIBIA (Gipuzkoa) MEETING POINT
19-07 MARKINA (Bizkaia) MEETING POINT
31-07 LUXEY (France) Musicalarue 2020 MEETING POINT CANCELADA http://www.musicalarue.com/fr/le-festival/programmation.html
01-08 LUXEY (France) Musicalarue 2020 MEETING POINT CANCELADA http://www.musicalarue.com/fr/le-festival/programmation.html
02-08 LUXEY (France) Musicalarue 2020 MEETING POINT CANCELADA http://www.musicalarue.com/fr/le-festival/programmation.html
07-08 SANTIAGO DEL TEIDE (Tenerife) MEETING POINT CANCELADA
28-08 CAEN (France) éclat(s) de rue  MEETING POINT CANCELADA https://www.normandie.fr/eclats-de-rue-0
29-08 CAEN (France) éclat(s) de rue  MEETING POINT CANCELADA https://www.normandie.fr/eclats-de-rue-0
01-09 TORRELODONES (Madrid) MEETING POINT  
11-09 ANGERS (France)   MEETING POINT CANCELADA
12-09 DONOSTIA (Gipuzkoa)  

Gazteszena (Egia K.E.)

ZEHAR (ESTRENO) ENTRADAS AQUI:   https://www.donostiakultura.eus/m/detalle.php?id=95112&lang=es&fbclid=IwAR0mrWbjB_yeYcws9fdrAoikdQXjrj9Dwdv4fkyYjclXhmL94oNi6r9m4FQ
13-09 DONOSTIA (Gipuzkoa)

Gazteszena (Egia K.E.)

ZEHAR (ESTREINALDIA))  ENTRADAS AQUI: https://www.donostiakultura.eus/m/detalle.php?id=95112&lang=es&fbclid=IwAR0mrWbjB_yeYcws9fdrAoikdQXjrj9Dwdv4fkyYjclXhmL94oNi6r9m4FQ
19-09 URRETXU (Gipuzkoa) MEETING POINT  CANCELADA
24-09 BARCELONA (Barcelona) La Mercé, Dansa Metropolitana 2020.Recinte Sant Pau, 18:30
MEETING POINT
26-09 BARCELONA (Barcelona) La Mercé, Dansa Metropolitana 2020. Pistas Trinitat, 19:15
MEETING POINT
27-09 BARCELONA (Barcelona) La Mercé, Dansa Metropolitana 2020. Pistas Trinitat, 19:15
MEETING POINT
01-10 HOSPITALET (Barcelona) Plaça del Mercat de Collblanc, 18:00 MEETING POINT
17-10 MALLORCA (Baleares) Feria Fiet MEETING POINT CANCELADA http://fiet.cat/?lang=es
17-10 MARKINA (Bizkaia) Markina – Xemeingo Pilotalekua, 21:00  ZEHAR MARKArte_MARKINA XEMEINGO I.ARTE ESZENIKOEN JAIALDIA
08-11 VALENCIA (Valencia)  Parc central/ Estany de la Panderola, 13:45 MEETING POINT
             
04-2 VILLABONA (Gipuzkoa) 19:00h Gurea Antzokia ZEHAR  https://gureantzokia.sacatuentrada.es/es/productos/descripcion/zehar-1
12-3 BARAKALDO (Bizkaia)  Teatro Barakaldo, 19.00 h ZEHAR https://www.teatrobarakaldo.com
20-3 ESPLUGES (Barcelona)  12: 30h en el patio de la escuela Folch i Torres de Esplugues de Llobregat MEETING POINT  Dansa Metropolitana.
29-4 ZARAUTZ (Gipuzkoa)  19:00 h MODELO ARETOA
ZEHAR
30-4 GALDAKAO (Bizkaia) Torrezabal Kultur Etxea,  19:00 h ZEHAR https://www.galdakao.eus/agenda-cultural
6-5 HERNANI (Gipuzkoa)   Biteri Kultur Etxea ZEHAR
16-5 GETXO (Bizkaia) MUXIKEBARRI, Sala Ereaga, 19.00 h
ZEHAR https://www.getxo.eus/es/servicios/publicaciones/muxikebarri
23-5 LEZO (Gipuzkoa) Gezala Auditorium, 19:30 H ZEHAR
19-6 TORINO (Italia)   INTERPLAY. Lavanderia a Vapore – outdoor MEETING POINT  Interplay_http://www.mosaicodanza.it/
25-6 ROUILLAC (Francia)  SARABANDES MEETING POINT https://www.lapalene.fr/
27-6 ROUILLAC (Francia)  SARABANDES MEETING POINT https://www.lapalene.fr/
03-7 BILBAO (Bizkaia) BILBOKO KALEALDIA_calle EPALZA  (A lado del instituto Frances)_17:00 y 21:00 DYE DYE ESTRENO!
11-7 SOPELA (Bizkaia)  Plaza del ayuntamiento MEETING POINT
19-7 BILBAO (Bizkaia)  UDA KALEAN  _20.30, BASURTO, Sabino Arana etorbidea 50 DYE DYE
30-7 LUXEY (France)  Festival Musicalarue 2021 MEETING POINT
31-7 LUXEY (France) Festival Musicalarue 2021 MEETING POINT
26-8 COPENHAGEN (Denmark) WAVES FESTIVAL 2021 MEETING POINT https://www.wavesfestival.dk/
27-8 COPENHAGEN (Denmark) WAVES FESTIVAL 2021 MEETING POINT https://www.wavesfestival.dk/
28-8 COPENHAGEN (Denmark) WAVES FESTIVAL 2021 MEETING POINT https://www.wavesfestival.dk/
10-9 LEZO (Gipuzkoa) Kilometrolezo jaialdia: hurbiltasunaren kultura

PATIO DE LA ESCUELA DE LEZO (Euskal Herria plaza, 1 )

MEETING POINT
16-9 LEIOA  (Bizkaia) Umore Azoka_PLAZA DEL AYUNTAMIENTO_17:30 Y 20:30 DYE DYE
18-9 VALLE DEL JERTE (Cáceres) FestCAM_ Valdastillas_pista polideportiva 20:30 MEETING POINT
24-9 BARCELONA (Barcelona) LA MERCÈ 12:20_17:20_19:00
MEETING POINT
25-9 BARCELONA (Barcelona) LA MERCÈ 12:20_17:20_18:40
MEETING POINT
25-9 ERRENTERIA (Gipuzkoa)   Atlantikaldia
OTEMPODIZ
26-9 BARCELONA (Barcelona) LA MERCÈ 12:20
MEETING POINT
26-9 HONDARRIBIA (Gipuzkoa) Dantza Hirian
OTEMPODIZ
30-9 EIBAR (Gipuzkoa) Errebal plaza 18:30
OTEMPODIZ
02-10 VILA DE MOLINA (Murcia) Plaza del centro comercial VEGA PLAZA 20:00 DYE DYE  https://teatromolina.es/festivaldeteatro/
23-11 MAPUTO Mozambique MUSEO DE PESCAS
OTEMPODIZ
25-11 MAPUTO Mozambique JARDDIM TUNDURU
OTEMPODIZ
28-11 MAPUTO Mozambique MATHOLA
OTEMPODIZ
 FECHA  POBLACIÓN PROVINCIA O PAÍS  LUGAR  ESPECTÁCULO  LINK
25-3 LEIOA BIZKAIA KULTUR LEIOA ZEHAR  SUSPENDIDO
29-4 TEATRO PRINCIPAL PALENCIA  PALENCIA  MEETING POINT
30-4 XÁTIVA VALENCIA MEETING POINT
1-5 XÁTIVA VALENCIA OTEMPODIZ
13-5 CIUDA REAL CIUDA REAL II CRED. MEETING POINT
19/20-5 LEIOA BIZKAIA  UMORE AZOKA OTEMPODIZ
21-5   TORINO  ITALIA  INTERPLAY 2022 FESTIVAL  DYE DYE  http://www.mosaicodanza.it/
28-5 BADAJOZ  BADAJOZ

XI Festival África en Danza_HOSPITAL CENTRO VIVO_20:00

OTEMPODIZ
10-6 ROMA ITALIA Atraversamenti Multipli Festival_Largo Spartaco 21:30 OTEMPODIZ https://www.attraversamentimultipli.it/artist/ertza/
11-6 GASTEIZ  ALAVA  KALDEARTE_PLAZA DE LA PROVINCIA 19:30 DYE DYE
12-6 GASTEIZ ALAVA KALDEARTE_PLAZA DE LA PROVINCIA 13:00 DYE DYE
24-6 BILBAO BIZKAIA Lekuz Leku_PASEO DE ABANDOIBARRA_19:00 en el entorno del Museo Guggenheim. DYE DYE  Lekuz Leku
26-6   HERNANI  GIPUZKOA  PLAZA  DYE DYE  http://kultura.hernani.eus/es/agenda
27-6 BILBAO BIZKAIA BILBOKO KALEALDIA_Parque doña Casilda_BILBAO_17:00 OTEMPODIZ https://bilbokokalealdia.eus/
28-6 BILBAO BIZKAIA BILBOKO KALEALDIA_Parque doña Casilda_BILBAO_12:00 OTEMPODIZ https://bilbokokalealdia.eus/
30-6 ESKORIATZA GIPUZKOA OTEMPODIZ
2-7 Bouillé St Paul FRANCE (VAL EN VIGNES) Festival Bouillez! les arts de la rue 2022 MEETING POINT http://bouillez.net/
8-7 BERRIZ BIZKAIA OTEMPODIZ / DYE DYE
17-7 ELORRIO BIZKAIA MUSIKAIRE OTEMPODIZ/ DYE DYE http://www.musikaire.eus/es/
21-7 RIBADAVIA  OURENSE MIT de Ribadavia (Mostra Internacional de Teatro.) IN SAN CRISTOVO_21:30 MEETING POINT
22-7 RIBADAVIA OURENSE MIT de Ribadavia (Mostra Internacional de Teatro.) IN SANTO ANDRÉ_21:30  OTEMPODIZ
23-7 ARRASATE GIPUZKOA  DYE DYE
25-7 ARRIGORRIAGA BIZKAIA MEETING POINT
6-8   HONDARRIBI  GIPUZKOA  PLAZA  DYE DYE  https://www.hondarribia.eus/es/cultura
6-8 IRUÑA / PAMPLONA NAVARRA Danzad Danzad Malditos festival OTEMPODIZ
8-8
Santiago de Compostela  GALICIA Parque de Bonaval  MEETING POINT
18-8
UHARTE NAVARRA 20:00  PLAZA DE LA IGUALDAD OTEMPODIZ
21-8 JACA  HUESCA  Ciudadela. MEETING POINT
25-8  VILLENA  VALENCIA Teatro Chapí (Exterior). MEETING POINT
6-9 ARGANDA DEL REY  MADRID  Plaza de la Alegria MEETING POINT
9-9 GETXO BIZKAIA Kasino plaza, Algorta. DYE DYE https://www.getxo.eus/es/servicios/publicaciones/muxikebarri
10-9 ANGERS FRANCE

Accroche-Cœurs 2022

MEETING POINT
11-9 ANGERS FRANCE

Accroche-Cœurs 2022

MEETING POINT
18-9 VILLABONA  GIPUZKOA Txistulari plaza 19:30 DYE DYE
24-9 PLENTZIA BIZKAIA DYE DYE
25-9 LA MERCE BARCELONA OTEMPODIZ
26-9 LA MERCE BARCELONA OTEMPODIZ
2-10 GETXO BIZKAIA plaza de las escuelas de las Arenas,  OTEMPODIZ
8-10 SANTA FE DE ANTIOQUIA COLOMBIA MEETING POINT
9-10 MEDELLIN COLOMBIA MEETING POINT
13-10 VILAFRANCA DE BONANY PALMA DE MALLORCA F.I.ET_feria de teatro infantil y juvenil de las islas baleares OTEMPODIZ  https://fiet.cat
14-10 VILAFRANCA DE BONANY PALMA DE MALLORCA F.I.ET_feria de teatro infantil y juvenil de las islas baleares OTEMPODIZ  https://fiet.cat
14-10 LAUDIO ARABA 20:30 MEETING POINT
15-10 GIJON ASTURIAS DANZA XIXON_ 18.00h , en la cale Tomas y Valiente. OTEMPODIZ
20-10 MARKINA BIZKAIA OTEMPODIZ
21-10 BILBAO BIZKAIA  B.A.D. Cúpula el campos Eliseos OTEMPODIZ  https://badbilbao.eus/
28-10 BARRUNDIA ARABA Dantzan Tzan OTEMPODIZ  https://salabaratza.com/eventos/dantzan-tzan-lamajaraertza-en-barrundia/
4-11 LEIOA BIZKAIA KULTUR LEIOA ZEHAR
16-11 CÁCERES CÁCERES Muestra Ibérica de Artes Escénicas de Extremadura (MAE) DYE DYE
25-11 EZKIO GUIPUZKOA OTEMPODIZ
9-12 BILBAO BIZKAIA TEATRO ARRIAGA MOORKRAD ¡ESTRENO!
17-12 BERRIZ BIZKAIA Geltoki kalea, 3 ZEHAR http://www.berriz.eus/es-ES/Servicios/Cultura/Paginas/default.aspx
FECHA POBLACIÓN PROVINCIA O PAÍS LUGAR ESPECTÁCULO LINK
28 de enero Donosti Gazteszena MOOR KRAD
11 de marzo Barcelona Enmasa OTEMPODIZ
14de marzo dFERIA Gazteszena MOOR KRAD
18 de marzo Barcelona CC Fort Pienc OTEMPODIZ
18 de marzo St cugat St cugat ( Plaça de l’1 d’octubre) OTEMPODIZ
19 de marzo Santa Coloma Santa Coloma ( Molí d’en Ribé ) OTEMPODIZ
25 de marzo Terrasa Terrasa, Plaça Nova OTEMPODIZ
26 de marzo Esplugues Esplugues, ( Rambla Verge de la Merce) OTEMPODIZ
31 de marzo LEIOA LEIOA,(Bizkaia) MOOR KRAD
26 de Mayo TORINO  ITALIA INTERPLAY 2023_quartiere di Barriera di Milano OTEMPODIZ
27 de Mayo  IBIZA El Festival Barruguet  en Santa Eulària des Riu (Ibiza). OTEMPODIZ
28 de Mayo  IBIZA El Festival Barruguet  en Santa Eulària des Riu (Ibiza). OTEMPODIZ
10 Junio festival «ArtJoyette» FRANCIA MEETING POINT
11 Junio festival «ArtJoyette» FRANCIA MEETING POINT
18 junio PAYS MESLAY GREZ FRANCIA PAYS MESLAY GREZ, France MEETING POINT
28 julio LasarteOria OTEMPODIZ
1 de Diciembre EIBAR MOOR KRAD