15-03 PALENCIA (Palencia)
Teatro Principal
HARIAK
07-04 SAN JOSÉ (Costa Rica)
Festival Internacional de las Artes F.I.A.
MEETING POINT (2P)
08-04 SAN JOSÉ (Costa Rica)
Festival Internacional de las Artes F.I.A.
MEETING POINT
14-04 BERGARA (Gipuzkoa) HARIAK
28-04 BERRIZ (Bizkaia) HARIAK
15-05 MADRID (Madrid)
Plaza de Oriente
MEETING POINT
(2P)
18-05 GERNIKA (Bizkaia) HARIAK
25-05 BEASAIN (Gipuzkoa) HARIAK
26-05 SALAMANCA (Salamanca) Festival Facyl
MEETING POINT (2P)
27-05 HENDAYE (Francia) Mai du Theatre
MEETING POINT (2P)
09-06 VITORIA-GASTEIZ (Araba) Kaldearte
MEETING POINT
10-06 VITORIA-GASTEIZ (Araba) Kaldearte
MEETING POINT
24-06 GRANADA (Granada)
Fex Festival Internacional de Música y Danza 2018
MEETING POINT (2 PASES)
26-06 SARRIGUREN (Navarra)
Festival 3Dance
MEETING POINT
27-06 HUARTE (Navarra)
Festival 3Dance
MEETING
POINT
28-06 VILLAVA (Navarra)
Festival 3Dance
MEETING POINT
29-06 DEBA (Gipuzkoa) HARIAK
06-07 ARRASATE (Gipuzkoa)
MEETING POINT
07-07 BILBO (Bizkaia) Kalealdia 2018
MEETING POINT (2P)
12-07 TENERIFE (Canarias) Mapas 2018
MEETING POINT
14-07 DURANGO (Bizkaia)
MEETING POINT
28-07 GIJÓN (Asturias)
Arcu Atlanticu 2018
MEETING POINT (2P)
09-08 ZUMAIA (Gipuzkoa)
MEETING POINT
10-08 LES PILES (Tarragona)
MEETING POINT
10-08 PAMPLONA (Navarra)
Bailad bailad malditos
MEETING POINT
13-08 BUDAPEST (Hungría) Sziget Festival
MEETING POINT
14-08 BUDAPEST (Hungría) Sziget Festival
MEETING POINT
08-09 DONOSTIA (Gipuzkoa)
MEETING POINT
15-09 VALLDOREIX (Barcelona)
MEETING POINT
21-09 SUECA (Valencia) MIM
MEETING POINT (2P)
22-09 SUECA (Valencia) MIM
MEETING POINT (2P)
30-09 VILLABONA (Gipuzkoa)
MEETING POINT
5-10 LANA (Italia)
Alps Move 2018
MEETING POINT
11-10 TOLOSA (Gipuzkoa) Topic
LA TETA DE JANET (Preestreno)
20-10 DONOSTIA (Gipuzkoa)
Teatro Victoria Eugenia
LA TETA DE JANET
(Estreno)
22-10 GIJÓN (Asturias) Danza Xixón HARIAK
24-11 IBIZA (Baleares) HARIAK
23-01 MADRID (Madrid) Naves del Matadero Madferia
02-02 TUDELA (Navarra) Teatro Gaztambide Circuito de Artes Escénicas de Navarra
09-03 DONOSTIA (Gipuzkoa) Alderdi Eder DFeria
22-03 LEIOA (Bizkaia) Kultur Leioa Dantza Zirkuitoa 2019
24-03 VILLABONA (Gipuzkoa) Gurea Antzokia Dantza Zirkuitoa 2019
LA TETA DE JANET
29-03 VALENCIA (Valencia)
Espai Rambleta
30-03 ELCHE (Alicante) Plaza Santa María Abril en danza
31-03 ALICANTE (Alicante) Maca Abril en danza
02/05-04 DONOSTIA (Gipuzkoa) Gazteszena Dantza Eskolara HARIAK (7 P)
06-04 IGUALADA (Barcelona) L’Escorxador Mostra Igualada
07-04 IGUALADA (Barcelona) L’Escorxador Mostra Igualada
14-04 SOPELA (Bizkaia) Frontoia Dantza Eguna
27-04 OLOT (Girona) Explanada Antiga Estació Sismograf
29-04 SANTA CRUZ DE LA PALMA (Canarias) Plaza de España Día de la danza
10-05 MADRID (Madrid) Explanada JDM Usera Ciudadistrito
11-05 L’ELIANA (Valencia) Plaza del Ajuntament Marcel 2019
07-06 PASAIA (Gipuzkoa) Pasai Antxo Zumardia Pasaiako Dantza Festibala
08-06 ARGENTONA (Barcelona) Plaza Nova Festival Senseportes
10-06 CÁDIZ (Cádiz) Foyer del Gran Teatro Falla Cádiz en Danza
11-06 CÁDIZ (Cádiz) Avenida de los Descubrimientos
Cádiz en Danza
28-06 BILBO (Bizkaia) Entorno Museo Guggenheim Lekuz Leku
29-06 ESKORIATZA (Gipuzkoa) Plaza Gorosarri MEETING POINT
02-07 BERRIZ (Bizkaia) Learreta-Markina eskolako goiko patioan
MEETING POINT
04-07 LASARTE (Gipuzkoa) Okendo plaza
MEETING POINT
06-07 FIGUERES (Girona) Plaça Ajuntament Agitart
11-07 OURENSE (Ourense)
Praza Maior-Escalinata de Santa María
Festival Corpo(a)terra
14-07 BILBO (Bizkaia) Kobetamendi Berri Txarrak MEETING POINT
18-07 AVEIRO (Portugal) Praça do Marqués de Pombal Festival Dos Canais
MEETING POINT (2P)
19-07 AVEIRO (Portugal) Praça do Marqués de Pombal Festival Dos Canais
MEETING POINT (2P)
20-07 AVEIRO (Portugal) Praça do Marqués de Pombal Festival Dos Canais
MEETING POINT (2P)
21-07 AVEIRO (Portugal) Praça do Marqués de Pombal Festival Dos Canais
MEETING POINT (2P)
02-08 HERNANI (Gipuzkoa) Ave Maria  Parkea
MEETING POINT
8-08 LIBOURNE (Francia) Place Abel Surchamp Fest’Arts
9-08 LIBOURNE (Francia) Place Abel Surchamp Fest’Arts
10-08 LIBOURNE (Francia) Place Abel Surchamp Fest’Arts
24-08 PEDRAJAS DE SAN ESTEBAN (Valladolid) Plaza Mayor Empiñonarte
MEETING POINT (2P)
07-09 TERUEL (Teruel) Calle de las Eras Festival Gaire
MEETING POINT
14-09 ROMA (Italia) Largo Spartaco Atraversamenti Multipli Festival
MEETING POINT
20-09 ELORRIO (Bizkaia) Arriola Antzokia Dantza Zirkuitoa 2019
LA TETA DE JANET
21-09 ARCACHON (Francia) Théâtre de la mer Festival Cadences
MEETING POINT
27-09 EIBAR (Bizkaia) Coliseo Antzokia Dantza Zirkuitoa 2019
LA TETA DE JANET
03-10 SEOUL (Corea) Seoul Street Arts Festival 2019 MEETING POINT
04-10 SEOUL (Corea) Seoul Street Arts Festival 2019 MEETING POINT
05-10 SEOUL (Corea) Seoul Street Arts Festival 2019 MEETING POINT
11-10 TOLOSA (Gipuzkoa) Leidor Antzokia Dantza Zirkuitoa 2019
LA TETA DE JANET
16-10 MASPALOMAS (Gran Canaria) Patio Centro Cultural Maspalomas Masdanza
19-10 REUS (Tarragona)  Delante Mercado Central  Festival Cos
MEETING POINT
25-10 GIJÓN (Asturias) Centro Antiguo Instituto  Danza Gijón
LA TETA DE JANET
30-10 SEVILLA (Sevilla) Universidad de Sevilla Mes de Danza
31-10 SEVILLA (Sevilla) Centro Penitenciario Sevilla I Mes de Danza
19-11 MAPUTO (Mozambique) Estación de tren  MEETING POINT (2)
21-11 MAPUTO (Mozambique) Mafalala MEETING POINT (2)
24-11 MAPUTO (Mozambique) Jardines Tunduru Festival KINANI 2019 MEETING POINT (2)
 30-11  CELRÁ  (Girona) Plaça Esglèsia  MEETING POINT
 01-12 ERRENTERIA  (Gipuzkoa) Niessen  LA TETA DE JANET
 16-12 MADRID  (Madrid) AECID-Hall Valle Inclán MEETING POINT
             
21-03 ESPLUGUES (Barcelona) Dansa Metropolitana 2020 MEETING POINT KANTZELATUA
26-03 L’HOSPITALET (Barcelona) Dansa Metropolitana 2020 MEETING POINT KANTZELATUA
27-03 SANTA COLOMA (Barcelona) Dansa Metropolitana 2020 MEETING POINT KANTZELATUA
28-03 VALENCIA (Valencia) Dansa Valencia 2020 MEETING POINT KANTZELATUA
29-03 BARCELONA (Barcelona) Dansa Metropolitana 2020 MEETING POINT KANTZELATUA
16-04 LA HABANA (Cuba) Habana Vieja Ciudad en Movimiento MEETING POINT KANTZELATUA
17-04 LA HABANA (Cuba) Habana Vieja Ciudad en Movimiento MEETING POINT KANTZELATUA
18-04 LA HABANA (Cuba) Habana Vieja Ciudad en Movimiento MEETING POINT KANTZELATUA
25-04 VIC (Barcelona) MEETING POINT KANTZELATUA
23-05 TORINO (Italia) Interplay 2020 MEETING POINT KANTZELATUA
25-05 TORINO (Italia) Interplay 2020 MEETING POINT KANTZELATUA
31-05 LEZO (Gipuzkoa) MEETING POINT  KANTZELATUA
26-06 ROUILLAC (France) Sarabandes 2020 MEETING POINT X2  KANTZELATUA
27-06 LONDON (England) GDIF 2020 MEETING POINT X2 KANTZELATUA https://festival.org/gdif/
12-07 HONDARRIBIA (Gipuzkoa) MEETING POINT
19-07 MARKINA (Bizkaia) MEETING POINT
31-07 LUXEY (France) Musicalarue 2020 MEETING POINT KANTZELATUA http://www.musicalarue.com/fr/le-festival/programmation.html
01-08 LUXEY (France) Musicalarue 2020 MEETING POINT KANTZELATUA http://www.musicalarue.com/fr/le-festival/programmation.html
02-08 LUXEY (France) Musicalarue 2020 MEETING POINT KANTZELATUA http://www.musicalarue.com/fr/le-festival/programmation.html
07-08 SANTIAGO DEL TEIDE (Tenerife) MEETING POINT  KANTZELATUA
28-08 CAEN (France) éclat(s) de rue  MEETING POINT KANTZELATUA https://www.normandie.fr/eclats-de-rue-0
29-08 CAEN (France) éclat(s) de rue  MEETING POINT KANTZELATUA https://www.normandie.fr/eclats-de-rue-0
01-09 TORRELODONES (Madrid) MEETING POINT
11-09 ANGERS (France) MEETING POINT KANTZELATUA
12-09 DONOSTIA (Gipuzkoa)  Gazteszena (Egia K.E) ZEHAR (ESTRENO)  SARRERAK HEMEN: https://www.donostiakultura.eus/m/detalle.php?id=95111&lang=eu&fbclid=IwAR0mrWbjB_yeYcws9fdrAoikdQXjrj9Dwdv4fkyYjclXhmL94oNi6r9m4FQ
13-09 DONOSTIA (Gipuzkoa)  Gazteszena (Egia K.E)

ZEHAR (ESTREINALDIA))  SARRERAK HEMEN: https://www.donostiakultura.eus/m/detalle.php?id=95111&lang=eu&fbclid=IwAR0mrWbjB_yeYcws9fdrAoikdQXjrj9Dwdv4fkyYjclXhmL94oNi6r9m4FQ
19-09 URRETXU (Gipuzkoa) MEETING POINT  KANTZELATUA
24-09 BARCELONA (Barcelona) La Mercé,Dansa Metropolitana 2020.  Recinte Sant Pau, 18:00
MEETING POINT
26-09 BARCELONA (Barcelona) La Mercé,Dansa Metropolitana 2020. Pistas Trinitat, 19:15
MEETING POINT
27-09 BARCELONA (Barcelona) La Mercé,Dansa Metropolitana 2020. Pistas Trinitat, 19:15
MEETING POINT
01-10 HOSPITALET (Barcelona)  Plaça del Mercat Collblanc,18:00 MEETING POINT
17-10 MALLORCA (Baleares) Feria Fiet MEETING POINT KANTZELATUA http://fiet.cat/?lang=es
17-10 MARKINA (Bizkaia) Markina-Xemeingo Pilotalekua, 21:00 ZEHAR MARKArte_MARKINA XEMEINGO I.ARTE ESZENIKOEN JAIALDIA
08-11 VALENCIA (Valencia)  Parc central/ Estany de la Panderola, 13:45 MEETING POINT
             
04-2 VILLABONA (Gipuzkoa) 19:00h Gurea Antzokia ZEHAR  https://gureantzokia.sacatuentrada.es/es/productos/descripcion/zehar-1
12-3 BARAKALDO (Bizkaia)  Teatro Barakaldo, 19.00 h ZEHAR https://www.teatrobarakaldo.com
20-3 ESPLUGES (Barcelona)  12: 30h en el patio de la escuela Folch i Torres de Esplugues de Llobregat MEETING POINT  Dansa Metropolitana.
29-4 ZARAUTZ (Gipuzkoa)  19:00 h MODELO ARETOA
ZEHAR
30-4 GALDAKAO (Bizkaia) Torrezabal Kultur Etxea,  19:00 h ZEHAR https://www.galdakao.eus/agenda-cultural
6-5 HERNANI (Gipuzkoa)   Biteri Kultur Etxea ZEHAR
16-5 GETXO (Bizkaia) MUXIKEBARRI, Sala Ereaga, 19.00 h
ZEHAR https://www.getxo.eus/es/servicios/publicaciones/muxikebarri
23-5 LEZO (Gipuzkoa) 20.00 H ZEHAR
19-6 TORINO (Italia)   INTERPLAY. Lavanderia a Vapore – outdoor MEETING POINT  Interplay_http://www.mosaicodanza.it/
25-6  ROUILLAC (Francia)  SARABANDES MEETING POINT https://www.lapalene.fr/
27-6  ROUILLAC (Francia)  SARABANDES MEETING POINT https://www.lapalene.fr/
03-7 BILBO (Bizkaia) BILBOKO KALEALDIA_EPALZA KALEA (Frantziako Institutuaren ondoan)_17:00 y 21:00 DYE DYE ESTRENALDIA!
11-7 SOPELA (Bizkaia)  Udaletxeko Plaza MEETING POINT
19-7 BILBO (Bizkaia)  UDA KALEAN_ 20.30_BASURTO, Sabino Arana etorbidea 50 DYE DYE
30-7 LUXEY (France) MEETING POINT
31-7 LUXEY (France) MEETING POINT
26-8 COPENHAGEN  (Denmark)  WAVES FESTIVAL 2021 MEETING POINT  https://www.wavesfestival.dk/
27-8 COPENHAGEN (Denmark)  WAVES FESTIVAL 2021 MEETING POINT  https://www.wavesfestival.dk/
28-8 COPENHAGEN (Denmark)  WAVES FESTIVAL 2021 MEETING POINT  https://www.wavesfestival.dk/
10-9 LEZO (Gipuzkoa) LEZO KILOMETRO ZERO JAIALDIA (Lezo Herri Eskolako patioa, Euskal Herria plaza, 1) MEETING POINT
16-9 LEIOA  (Bizkaia) Umore Azoka_ Udaletxeko Plaza_17:30 Y 20:30 DYE DYE
18-9 VALLE DEL JERTE (Cáceres) FestCAM_Valdastillas_ 20:30 Pista polideportiva
MEETING POINT
24-9 BARCELONA (Barcelona)  La mercè 12:20 / 17:20 / 18:40
0MEETING POINT
25-9 BARCELONA (Barcelona)  La mercè 12:20 / 17:20 / 18:40
MEETING POINT
25-9 ERRENTERIA (Gipuzkoa)  ESTRENO! Atlantikaldia OTEMPODIZ
26-9 BARCELONA (Barcelona) La merce 12:20
MEETING POINT
26-9 HONDARRIBIA (Gipuzkoa)  Dantza Hirian
OTEMPODIZ
30-9 EIBAR (Gipuzkoa) Errebal plaza 18:30
OTEMPODIZ
2-10 VIA DE MOLINA (Murcia)   DYE DYE
23-11 MAPUTO (Mozambique)  Museo de pescas
OTEMPODIZ
25-11 MAPUTO (Mozambique)  Jardim Tunduru
OTEMPODIZ
28-11 MAPUTO (Mozambique)  Mathola
OTEMPODIZ
 DATA  HERRIA PROBINTZIA EDO HERRIALDEA  LEKUA  IKUSKIZUNA  WEB
25-3 LEIOA BIZKAIA KULTUR LEIOA ZEHAR
IKUSKIZUNA BERTAN BEHERA GERATU DA
29-4 TEATRO PRINCIPAL PALENCIA PALENCIA . MEETING POINT
30-4 XÁTIVA VALENCIA . MEETING POINT
1-5 XÁTIVA VALENCIA . OTEMPODIZ
13-5 CIUDAD REAL CIUDAD REAL II Festival de Danza de Ciudad Real, II CRED. MEETING POINT
19/20-5 LEIOA BIZKAIA  UMORE AZOKA OTEMPODDIZ
21-5   TORINO  ITALIA  INTERPLAY 2022 FESTIVAL  DYE DYE  http://www.mosaicodanza.it/
28-5  BADAJOZ  BADAJOZ XI Festival África en Danza_HOSPITAL CENTRO VIVO_20:00 OTEMPODIZ
10-6 ROMA ITALIA Atraversamenti Multipli Festival_Largo Spartaco  OTEMPODIZ  Atraversamenti Multipli Festival
11-6 GASTEIZ ARABA KALDEARTE_PLAZA DE LA PROVINCIA 19:30 DYE DYE
12-6 GASTEIZ ARABA KALDEARTE_PLAZA DE LA PROVINCIA 13:00 DYE DYE
24-6 BILBAO  BIZKAIA Lekuz Leku_PASEO DE ABANDOIBARRA_19:00  Museo Guggenheim-en gertu
DYE DYE  https://www.lekuzleku.com/
26-6   HERNANI  GIPUZKOA  PLAZA  DYE DYE  http://kultura.hernani.eus/es/agenda
27-6  BILBO BIZKAIA BILBOKO KALEALDIA_Bilboko Casilda Iturrizar Parkea_17:00 OTEMPODIZ https://bilbokokalealdia.eus/
28-6 BILBO BIZKAIA BILBOKO KALEALDIA_Bilboko Casilda Iturrizar Parkea_12:00 OTEMPODIZ https://bilbokokalealdia.eus/
30-6 ESKORIATZA GIPUZKOA OTEMPODIZ
2-7
Bouillé St Paul FRANCE (VAL EN VIGNES) Festival Bouillez! les arts de la rue 2022 MEETING POINT  http://bouillez.net/
8-7
BERRIZ BIZKAIA OTEMPODIZ / DYE DYE
17-7
ELORRIO BIZKAIA MUSIKAIRE OTEMPODIZ/ DYE DYE  http://www.musikaire.eus/es/
21-7 RIBADAVIA OURENSE MIT de Ribadavia (Mostra Internacional de Teatro.) IN SAN CRISTOVO_21:30 MEETING POINT
22-7 RIBADAVIA OURENSE MIT de Ribadavia (Mostra Internacional de Teatro.) IN SANTO ANDRÉ_21:30 OTEMPODIZ
23-7 ARRASATE GIPUZKOA DYE DYE
25-7 ARRIGORRIAGA BIZKAIA MEETING POINT
6-8 HONDARRIBI GIPUZKOA PLAZA DYE DYE https://www.hondarribia.eus/es/cultura
6-8 IRUÑA NAFARROA Danzad Danzad Malditos Jaialdia OTEMPODIZ
8-8 Santiago de Compostela GALICIA Parque de Bonaval MEETING POINT
18-8 UHARTE NAFARROA 20:00_Berdintasunaren Plaza. OTEMPODIZ
21-8  JACA  HUESCA  Palacio de Congresos de Jaca  MEETING POINT
25-8  VILLENA  VALENCIA Teatro Chapí (Exterior). MEETING POINT
6-9 ARGANDA DEL REY  MADRID  Plaza de la Alegria MEETING POINT
9-9   GETXO  BIZKAIA Kasino plaza, Algorta.  DYE DYE  https://www.getxo.eus/es/servicios/publicaciones/muxikebarri
10-9  ANGERS FRANCE Festival les Accroche-Cœurs MEETING POINT
11-9 ANGERS FRANCE Festival les Accroche-Cœurs MEETING POINT
18-9  VILLABONA  GIPUZKOA Txistulari plaza 19:30 DYE DYE
24-9 PLENTZIA BIZKAIA DYE DYE
25-9 LA MERCE BARCELONA OTEMPODIZ
26-9 LA MERCE BARCELONA OTEMPODIZ
2-10 GETXO BIZKAIA plaza de las escuelas de las Arenas, AREETA OTEMPODIZ
8-10 SANTA FE DE ANTIOQUIA COLOMBIA MEETING POINT
9-10 MEDELLIN COLOMBIA MEETING POINT
13-10 VILAFRANCA DE BONANY PALMA DE MALLORCA  F.I.ET_feria de teatro infantil y juvenil de las islas baleares OTEMPODIZ  https://fiet.cat
14-10 VILAFRANCA DE BONANY PALMA DE MALLORCA  F.I.ET_feria de teatro infantil y juvenil de las islas baleares OTEMPODIZ  https://fiet.cat
14-10 LAUDIO ARABA MEETING POINT
15-10 GIJON ASTURIAS DANZA XIXON JAIALDIA_ 18:00 OTEMPODDIZ
20-10 MARKINA BIZKAIA OTEMPODDIZ
21-10 BILBO BIZKAIA B.A.D_ CAMPOS ELISEOS (kupula) OTEMPODDIZ  https://badbilbao.eus/
28-10 BARRUNDIA ARABA Dantzan Tzan OTEMPODIZ  https://salabaratza.com/eventos/dantzan-tzan-lamajaraertza-en-barrundia/
4-11 LEIOA BIZKAIA KULTUR LEIOA ZEHAR
16-11 CÁCERES CÁCERES Muestra Ibérica de Artes Escénicas de Extremadura (MAE) DYE DYE
25-11 EZKIO GIPUZKOA OTEMPODIZ
9-12
BILBO BIZKAIA ARRIAGA ANTZOKIAN MOOR KRAD ESTRENAILDIA!
17-12 BERRIZ BIZKAIA Geltoki kalea, 3 ZEHAR http://www.berriz.eus/es-ES/Servicios/Cultura/Paginas/default.aspx
DATA PROBINTZIA EDO HERRIALDEA LEKUA IKUSKIZUNA LINK
Urtarrilak 28 Donosti Gazteszena MOOR KRAD
Martxoak 11 Barcelona Enmasa OTEMPODIZ
Martxoak 14 dFERIA Gazteszena MOOR KRAD
Martxoak 18 Barcelona CC Fort Pienc OTEMPODIZ
Martxoak 18 St cugat St cugat ( Plaça de l’1 d’octubre) OTEMPODIZ
Martxoak 19 Santa Coloma Santa Coloma ( Molí d’en Ribé ) OTEMPODIZ
Martxoak 25 Terrasa Terrasa, Plaça Nova OTEMPODIZ
Martxoak 26 Esplugues Esplugues, ( Rambla Verge de la Merce) OTEMPODIZ
Martxoak 31 LEIOA LEIOA,(Bizkaia) MOOR KRAD
Apirilak 29 CIUDAD REAL Festival CRED III 2023_JARDINES DEL PRADO_19:30 OTEMPODIZ
Maiatzak 1-3 Brazzaville  CONGO Festival MALOBA OTEMPODIZ
Maiatzak 6 Alcalá de Henares Festival Cervandantes OTEMPODIZ  RED ACIELOABIERTO
Maiatzak 11-15  Dakar  SENEGAL DALIFORT FESTIVAL MOOR KRAD
Maiatzak 18 SEVILLA Programa Ahora Danza , en el Cicus OTEMPODIZ  RED ACIELOABIERTO
Maiatzak 21 Castell de Montjuïc  Italia jaialdia: Moujuïc OTEMPODIZ
Maiatzak 26 TORINO  Italia INTERPLAY 2023_quartiere di Barriera di Milano OTEMPODIZ
Maiatzak 27  IBIZA Barruguet JAIALDIA. Santa Eulària des Riu (Ibiza). OTEMPODIZ
Maiatzak 28  IBIZA Barruguet JAIALDIA. Santa Eulària des Riu (Ibiza). OTEMPODIZ
Ekainak 1  IRUÑA CIVICAN OTEMPODIZ
Ekainak 10 Saint Varent  festival “ArtJoyette” MEETING POINT
Ekainak 11 Saint Varent  festival “ArtJoyette” MEETING POINT
Ekainak 14 CADIZ  Cadiz en Danza OTEMPODIZ  RED ACIELOABIERTO
Ekainak 18 PAYS MESLAY GREZ Francia PAYS MESLAY GREZ, France MEETING POINT
Ekainak 26 HERNANI OTEMPODIZ
Ekainak 30 FIGUERES  Festival FIGUERES MOU OTEMPODIZ  RED ACIELOABIERTO
Uztailak 2 IRISARRI EHZ jaialdia OTEMPODIZ
Uztailak 7 MADRID-SAN SEBASTIAN DE LOS REYES OTEMPODIZ
Uztailak 8 DAKAR  SENEGAL MEETING POINT
Uztailak 11 GIRONA  Escenit programa OTEMPODIZ
Uztailak 14 ARACENA  Ciclo Huellas en danza, plaza Santo Domingo OTEMPODIZ  RED ACIELOABIERTO
Uztailak 16 SOPELANA  Urgitxieta plazan (larrabasterra) OTEMPODIZ
Uztailak 20 Villamalea (Albacete)  Festival paisaje OTEMPODIZ  RED ACIELOABIERTO
Uztailak 22-23 Tenerife
 Festival Cuadernos escénicos
OTEMPODIZ  RED ACIELOABIERTO
Uztailak 25 Mataró OTEMPODIZ
Uztailak 28 LasarteOria OTEMPODIZ
Uztailak 30 ALLARIZ (Ourense)  festival Abanea OTEMPODIZ  RED ACIELOABIERTO
Abuztuak 13-14 BUDAPEST  HUNGARIA Sziget Festival OTEMPODIZ
Abuztuak 19 AGUILAR DE CAMPOO Festival Internacional de Artes de Calle ARCA OTEMPODIZ
Abuztuak 20 AGUILAR DE CAMPOO Festival Internacional de Artes de Calle ARCA OTEMPODIZ
Irailak 8 VILA REAL  PORTUGAL OTEMPODIZ + MEETING POINT
Irailak 10 BOLOGNA  ITALIA   Festival Danza Urbana OTEMPODIZ
Irailak 11 RAVENNA   ITALIA   Festival Ammutinamenti OTEMPODIZ
Irailak 14 SUECA MOSTRA INTERNACIONAL MIM SUECA OTEMPODIZ
Irailak 16 PLENTZIA ARTEKALE MEETING POINT
Irailak 16 DONOSTI DANTZA HIRIAN MARGINALIA  ESTREINALDIA!
Irailak 17 LEZO OTEMPODIZ
Irailak 18 BILBAO – Santutxu   Eszena Kalera.Bilboko Kaleko Arteen Zirkuitua MEETING POINT
Irailak 21  BILBAO -Parque de Amezola   Eszena Kalera.Bilboko Kaleko Arteen Zirkuitua MEETING POINT
Irailak 22 BILBAO   Eszena Kalera.Bilboko Kaleko Arteen Zirkuitua MEETING POINT
Irailak 23-24 CASTELLÓ   FESTIVAL MUT! OTEMPODIZ
Irailak 30 VALENCIA  SALA ULTRAMAR OTEMPODIZ + DOKUMENTALA  RED TEATROS ALTERNATVOS
urriak 1 VALENCIA  SALA ULTRAMAR OTEMPODIZ + DOKUMENTALA  RED TEATROS ALTERNATVOS
urriak 3
 BILBAO DANTZALDIA_Museo BBAA de Bilbao OTEMPODIZ  RED ACIELOABIERTO
urriak 5
Las Palmas de Gran Canaria Festival MASDANZA OTEMPODIZ  RED ACIELOABIERTO
urriak 7
ARGENTONA Festival Sense Portes 2023 OTEMPODIZ
urriak 14-15 VALLADOLID  ANDEN 47 OTEMPODIZ + DOKUMENTALA  RED TEATROS ALTERNATVOS
urriak 22 VALENCIA  BUCLES JAIALDIA OTEMPODIZ
urriak 27-28 SEVILLA   CENTRO TNT OTEMPODIZ + DOKUMENTALA  RED TEATROS ALTERNATVOS
urriak 31 MADRID  NAVE 73 OTEMPODIZ + DOKUMENTALA  RED TEATROS ALTERNATVOS
Azaroak 1 MADRID  NAVE 73 OOTEMPODIZ + DOKUMENTALA  RED TEATROS ALTERNATVOS
Abenduak 1 EIBAR MOOR KRAD
DATA HIRIA PROBINTZIA/HERRIALDEA TOKIA IKUSKIZUNA
27/01/24 BERRIZ  BIZKAIA Berrizko Kultur Etxea MOOR KRAD
02/02/24 AMOREBIETA  BIZKAIA Zornotza Aretoa MOOR KRAD
09/03/24 CARTAGENA MURCIA Festival MU-Danzas OTEMPODIZ
10/03/24 CARTAGENA MURCIA Festival MU-Danzas MEETING POINT
16/03/24 L’Hospitalet. CATALUNYA programación TERRITORI DANSA OTEMPODIZ
06/04/24 SCHIO ITALIA Danza in Rete Festival -Piazza Falcone Borsellino di Schio OTEMPODIZ
19/04/24 GALDAKAO BIZKAIA OTEMPODIZ
21/04/24 OLOT CATALUNYA Festival Sismògraf- OTEMPODIZ
26/04/24 SOPELA  BIZKAIA Kurtzio Kultur Etxea MOOR KRAD
27/04/24 PALENCIA PALENCIA OTEMPODIZ
28/04/24 COSLADA  MADRID OTEMPODIZ
04/05/24 A CORUÑA   Teatro Rosalía de Castro OTEMPODIZ
11/05/24 HUESCA  ARAGON OTEMPODIZ
25/05/24 TORINO ITALIA INTERPLAY festival -quartiere di Barriera di Milano MARGINALIA
07/06/24 Santa Cruz de Tenerife TENERIFE FAM-Festival de Artes del Movimiento OTEMPODIZ
08/06/24 GASTEIZ  ARABA KALDEARTE OTEMPODIZ
09/06/24 IGORRE  BIZKAIA MARGINALIA-OTEMPODIZ
28/06/24 ROMA ITALIA Fuori Programma festival 2024 OTEMPODIZ
06/07/24 BAEZA JAEN OTEMPODIZ
07/07/24 GUADALAJARA GUADALAJARA  FESTIVAL MIRADAS DE DANZA OTEMPODIZ
19/07/24 LEON LEON   Plaza Puerta Obispo Ciudad de León OTEMPODIZ
20/07/24 MARKINA BIZKAIA MARGINALIA
21/07/24 ARRIGORRIAGA  BIZKAIA OTEMPODIZ
24/07/24 BARCELONA  BARCELONA   CAIXA FORUM-Noche de Danza OTEMPODIZ
25/07/24 SEVILLA  SEVILLA   CAIXA FORUM-Noche de Danza OTEMPODIZ
28/07/24 JACA  HUESCA   Ciudadela Danza- OTEMPODIZ
02/08/24 MALLORCA  ILLES BALEARS  Festival EiMa OTEMPODIZ
08/08/24 ZUMAIA  GIPUZKOA OTEMPODIZ
12/08/24 SANTIAGO DE COMPOSTELA  A CORUÑA  Parque de Bonaval OTEMPODIZ
18/08/24 LUHUSO  LAPURDI   Luhusoko plazan OTEMPODIZ
22/08/24 HUELVA HUELVA  Teatro y Danza Castillo de Niebla Jaialdia OTEMPODIZ
05/09/24 DONOSTI  GIPUZKOA   BLAS OTERO PLAZA OTEMPODIZ
13/12/24 ELORRIO   BIZKAIA Arriola Antzokia MOOR KRAD

2019rako EMANALDIAK

23urtAll Day"LA TETA DE JANET" Madrid

No Events

9mar4:30 pm- 4:50 pm"meeting point" DONOSTIA

9mar7:00 pm- 7:20 pm"meeting point" DONOSTIA

22mar8:00 pm"la teta de janet" LEIOA

24mar8:00 pm"la teta de janet" VILLABONA

29mar6:45 pm- 7:00 pmMeeting Point- Valencia

29mar7:30 pm- 7:45 pmMeeting Point- Valencia

30mar6:53 pm- 6:53 pm"meeting point" ALICANTE

31mar1:00 pm- 7:01 pm"meeting point" Helche

2api9:30 am- 10:30 am"HARIAK" Donostia

3api9:30 am- 11:30 am"HARIAK" Donostia

4api9:30 am- 11:30 am"HARIAK" Donostia

5api9:30 am- 11:30 pm"HARIAK" Donostia

6api6:00 pm- 6:20 pm"meeting point" IGUALADA

7api12:00 pm- 12:20 pm"meeting point" IGUALADA

11maiAll Day"MEETING POINT" Valencia

No Events

No Events

24abuAll Day"MEETING POINT" Soria

No Events

No Events

No Events

No Events

2018ko EMANALDIAK

  • 24 AZAROA 2018 – “HARIAK”-IBIZA
  • 5 URRIA 2018 – ”MEETING POINT”- LANA (BOLZANO-IT)
  • 20 URRIA 2018 – “LA TETA DE JANET”-ESTRENO
  • 22 URRIA 2018 – “HARIAK”- GIJÓN
  • 8 IRAILA 2018 – “MEETING POINT”- DONOSTIA-SS
  • 15 IRAILA 2018 – “MEETING POINT”-VALLDOREIX
  • 21 IRAILA 2018 – “MEETING POINT”- SUECA
  • 22 IRAILA 2018 – “MEETING POINT”-SUECA
  • 29 IRAILA 2018 – “MEETING POINT”- EIBAR
  • 30 IRAILA 2018 – “MEETING POINT”- VILLABONA
  • 9 ABUZTUA 2018 – “MEETING POINT”- ZUMAIA
  • 10 ABUZTUA 2018 – “MEETING POINT”- LES PILES (TARRAGONA)
  • 11 ABUZTUA 2018 – “MEETING POINT”-PAMPLONA
  • 13 ABUZTUA 2018 – “MEETING POINT”-BUDAPEST
  • 14 ABUZTUA 2018 – “MEETING POINT”-BUDAPEST
  • 6 UZTAILA 2018 – “MEETING POINT”- ARRASATE
  • 7 UZTAILA 2018 – “MEETING POINT”-BILBAO
  • 12 UZTAILA 2018 – “MEETING POINT”- TENERIFE
  • 14 UZTAILA 2018 – “MEETING POINT”- DURANGO
  • 28 UZTAILA 2018 – “MEETING POINT”-GIJÓN
  • 9 EKAINA 2018 – “MEETING POINT” VITORIA-GASTEIZ
  • 10 EKAINA 2018 – “MEETING POINT” VITORIA-GASTEIZ
  • 24 EKAINA 2018 – “MEETING POINT” GRANADA
  • 26 EKAINA 2018 – “MEETING POINT”-SARRIGUREN
  • 27 EKAINA 2018 – “MEETING POINT”- HUARTE
  • 28 EKAINA 2018 – JUN “MEETING POINT”-VILLAVA
  • 29 EKAINA 2018 – “HARIAK”- DEBA